[MANUSCRIT] Dom GARET.
Messe Royale, et Saluts.
Antiphonaire manuscrit en latin, sur vergé, monté sur onglets, daté de 1769, réalisé par Dom Francis Garet, religieux de l'Abbaye de Cormeilles, diocèse de Lisieux, de format in-folio relié demi-basane, dos à nerfs, pièce de titre, petits manques de cuir en tête et en queue.
Manuscrit de 117 pages de texte latin et notes, à l'encre noire et rouge, sur 6 portées, par page, réglées à l'encre brune, et décoré de 50 lettres ornées et culs-de-lampe finement peints en couleurs. Provenance : Bibliothèque H. Houyvet (ex-libris)