"Médecine Pierre-Isaac POISSONNIER (Dijon 1720-1798)... Lot 12
Résultat :
Estimation :
"[Médecine] Pierre-Isaac POISSONNIER (Dijon 1720-1798) médecin français, membre de l'Académie des Sciences et Professeur au Collège royal, Médecin de Louis XV.
Lettre autographe signée, datée du 18 juin 1791, adressée à Mme de Saint Gervais, à propos de ses symptômes qui persistent (1 page 1/2 in-8, avec adresse et sceau au dos)."