Paire de pendants d'oreilles composés d'une perle de culture baroque entourée de chainettes formant pendants et perles de pierres fines.
Chaque perle est surmontée d'une pierre fine taillée à facettes dans un entourage de petits diamants.
Or jaune 14K, 585/°°° et argent.
Poids brut : 21,51 g.
Longueur : environ 8 cm.
Dimensions des perles :
Hauteur : environ 22 mm.
Largeur : environ 15 mm.
Paire de pendants d'oreilles col de cygne composés d'une perle de culture baroque entourées de chainettes en métal formant pendants et ornées de perles de pierres fines. La monture est sertie de petits diamants gris assemblés en un motif de goutte.
Argent 925/°°°
Poids brut : 30,42 g.
Hauteur : environ 8,5 cm.
Dimensions des perles :
Hauteur : environ 33 mm.
Largeur : environ 24 mm.
Estimation: 150-300 euros
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice