Paire de boutons d'oreilles composés d'une perle ornée de petits diamants de taille brillant.
Les clous figurant une fleur sertie au centre d'un diamant taillé en rose couronnée, les pétales sertis de petits diamants de taille 8/8.
Or gris 18K 750/°°° pour les montures et or gis 14K, 585/°°° pour les clous.
Poids brut : 8.83g.
Diam. des perles : environ 12/12,5 mm.
Estimation : 100-200 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : RIOU Alice