Lot n° 181

Estimation :

Panse de poire à poudre en noix de coco figurant un grotesque, le dos à décor sculpté et ciselé d'un lézard et le dessous portant l'inscription: " GAUDELOUpe - POINTE A PITRE - LE X 7bre - JEAN * HUET" Travail populaire - Epoque colonial H. 13,5 cm Manque le bec, légers fêles