Lot n° 77

Estimation :

ESCALIER DE CRISTAL Plat et assiette plate en faïence s'inspirant du service Rousseau dessiné par Félix Bracquemond. Le plat est à décor d'un coq chantant au soleil levant, l'assiette de deux canards en vol, le Mont Fuji en arrière plan. Signés au dos Escalier de Cristal, Paris. Diam. : plat : 27.20 cm - assiette : 24.20 cm.