CERAMIQUES DE KERBIGOT
Plaque en faïence émaillée à décor d'une fleur stylisée, signée au dos. CIRCA 1970. 38 x 16 cm.
On y joint une plaque de lave émaillée à décor d'un coq, étiquette émaux sur lave J. Jaffeux à Riom au dos. 20 x 10 x 2.40 cm. Eclat angle arrière inférieur.