DAUM - NANCY
Vase à corps ovoïde et col ouvert. Épreuve en verre marmoréen jaune, vert et bleu. Décor de paysage forestier gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel.
Signé à la croix de Lorraine dans le décor.
Haut. 29,5 cm