ECOLE ALLEMANDE DERNIER TIERS DU XVIIIème siècle
Vue... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Vue d'une ville en Allemagne
Sanguine. Collé sur feuille dans la partie supérieure (Rousseurs et piqûres ; petites pliures en haut à gauche)
Titré dans la partie supérieure RAAB
Annoté en bas à gauche à la plume : Delin : Reiser (Francqfurti / ex sola memoria 1770)
H. 16,1 - L. 24 cm