Lot composé de trois haches polies (7cm, 8 cm et 8,5 cm), d'un outil en pierre naturelle soclé (long : 8,5 cm), d'un ciseau en pierre grise légère (lg 13,5cm), d'un percuteur rond (accidents) et de trois pièces fragmentaires.
Principalement d el'époque Néolithique.
Ce lot a été décrit par Jean-Claude Alba.