Lot n° 10

Gino SEVERINI (1883-1966)

Estimation :

Pas de danse, circa 1955-1956. Gouache sur papier. Monogramme des initiales en bas à droite. 24 x 16 cm. Un certificat d'authenticité sera remis au futur acquéreur. Provenance présumée : Galerie de l'Institut (inscription au dos du carton).