Femme à la couture.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
26 x 22,5 cm.
Toile consolidée, petite restauration en bas vers la gauche.
Un certificat de Jean Valtat en date du 31 octobre 1963 sera remis au futur acquéreur.