Lot n° 9

Ecole florentine du XVIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Etude de tête d'homme de profil droit Crayon noir et sanguine sur papier bleu 20,5 x 17,5 cm de forme irrégulière Déchirure en haut à gauche, petites pliures et taches Provenance : un des albums de la collection Padre Resta, son montage et son paraphe en bas à gauche sur le montage : « S.V.n°84 »