Ecole bolonaise de la fin du XVIème siècle Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Une étude de tête d'homme vu d'en haut Sanguine et sanguine brûlée sur papier bleu 23 x 19,5 cm Annoté en bas à droite : « Jacopo », numéroté en haut à gauche : « 70 » Dessin doublé, coupé aux quatre coins, petit manque en haut à gauche, rousseurs, taches, et trous restaurés