"Le Général Prim" - Émile-Marie Beaume
Huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile, signée et annotée (d'après…) en bas à gauche.
Dimensions : 81 x 65,5cm (cadre : 89,5 x 73cm).
D'après "Le Général Prim" d'Henri Reygnault (Collection du Musée d'Orsay).