Jeanne LATTES (1888-1979). Les grands pins à Landéris, à l'embouchure du Trieux, Côtes d'Armor, vers 1920-30. Huile sur toile monogrammée JSL en bas à droite. (Petits soulèvements). 54 x 65 cm Cadre en chêne naturel. Provenance familiale.