Intrepido - Il mostro dei mari, 1958
tempera et aquarelle sur carton fin
23,5 x 33 cm
Couverture originale réalisée par Pallotti pour la Collezione Intrepido n. 166, publiée par Universo en 1958. Légers plis. Signé.