Calendrier 1915 : Punching his head, 1915
encre et aquarelle sur carton fin
26 x 37,5 cm
Illustration originale signée J.G. pour le calendrier 1915 du célèbre magazine satirique anglais Punch. Petit manque dans le coin inférieur droit. Signé.