Lot n° 170

Rino Ferrari

Résultat :
Estimation :

O Sinete Cinzento, 1953 tempera et aquarelle sur carton fin 20 x 30 cm Couverture originale réalisée par Ferrari pour le roman "O Sinete Cinzento" de Frank Packard, publié au Brésil par l'éditeur Coluna en 1953. Signé.