O Sinete Cinzento, 1953
tempera et aquarelle sur carton fin
20 x 30 cm
Couverture originale réalisée par Ferrari pour le roman "O Sinete Cinzento" de Frank Packard, publié au Brésil par l'éditeur Coluna en 1953. Signé.