Bambola - Il violino beregato, 1955
tempera sur carton fin appliqué sur carton
48 x 33 cm
Couverture et dos de couverture originaux réalisés par Buzzelli pour "Le violon ensorcelé", publié sur Bambola par les éditions Diana en 1955. Manques et traces d'humidité dans le coin inférieur gauche. Signé.