Lot n° 148

Belli (Gastone Bellincampi)

Résultat :
Estimation :

Agit-Prop : un biglietto per un voto, 1951 crayon, encre et aquarelle sur carton fin 31 x 45,5 cm Illustration originale réalisée par Belli pour l'hebdomadaire Il Travaso n. 23 de 1951. Signé.