Raymond-Joseph FOURNIER-SARLOVEZE (1836-1916)... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Raymond-Joseph FOURNIER-SARLOVEZE (1836-1916) : Elégante à la voilette et au chapeau à plume. Pastel signé en bas à gauche et daté 15 Fev. 1910. Annoté au dos de l’encadrement : « Madame de La Garde / née Laperche / don de Madame Robert Fournier-Sarlovèze / Les Sablons (Compiègne 2 Oct. 1953) ». Haut. 30 - Larg. 19 cm