Lot n° 107

Résultat :
Estimation :

Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Nature morte à l'opaline bleue Huile sur toile signée et datée 1951 en bas à droite Dimensions : 60,5 x 80 cm (éclat visible en bas à droite) OEuvre prêtée par sa propriétaire à la ville de Mérignac pour la rétrospective Pierre AMBROGIANI du 5 décembre 87 au 10 janvier 88. On joint l'affiche d'exposition. Images © adagp