Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Copies d'après REMBRANDT L'artiste et sa femme Mendiants à la porte d'une maison Jean Lutma La pièce aux cent florins (procédé Aman Durand) Lot de quatre copies, la plupart à l'eau-forte et en héliogravure pour La pièce aux cent florins, en tirages de la fin du XIXe siècle Les feuilles : 10,6 x 9,9 cm/ 16,8 x 12,7 cm/ 19,6 x 14,7 cm