Copies d'après REMBRANDT
L'artiste et sa femme
Mendiants... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Copies d'après REMBRANDT
L'artiste et sa femme
Mendiants à la porte d'une maison
Jean Lutma
La pièce aux cent florins (procédé Aman Durand)
Lot de quatre copies, la plupart à l'eau-forte et en héliogravure pour La pièce aux cent florins, en tirages de la fin du XIXe siècle
Les feuilles : 10,6 x 9,9 cm/ 16,8 x 12,7 cm/ 19,6 x 14,7 cm