Abraham BLOEMAERT (1564/66-1651) d'après
La traite... Lot 33
Résultat :
Estimation :
La traite d'une vache dans une cour de ferme
Eau-forte
Belle épreuve sur vergé malgré un nettoyage et de mauvaises restaurations dans le filet de marge
La planche : 43 x 63 cm
Avec le filet de marge : 45 x 65 cm
(trois angles manquant, courtes déchirures et lacunes dans le filet de marge du cuivre, salissures au verso)