Lot n° 181

Résultat :
Estimation :

KOTHGASSER Anton (1769-1851) (dans le goût de) Gobelet en cristal, à décor polychrome et or d'étoiles et d'un paysage animé de deux inséparables dans un cartouche ovale Décor imprimé et rehaussé, intitulé "Inséparable", signé "TS" Travail viennois dans le goût Biedermeier Haut. : 12 ; Diam. (pied) : 7 cm