KOTHGASSER Anton (1769-1851) (dans le goût de)
Gobelet... Lot 181
Résultat :
Estimation :
Gobelet en cristal, à décor polychrome et or d'étoiles et d'un paysage animé de deux inséparables dans un cartouche ovale
Décor imprimé et rehaussé, intitulé "Inséparable", signé "TS"
Travail viennois dans le goût Biedermeier
Haut. : 12 ; Diam. (pied) : 7 cm