Lot n° 154

résultat :
Estimation :

154B NIGERIA, Yoruba. Masque heaume Janus dit « Epa » surmonté d un dignitaire portant une coiffe d Eshu entourée de quatre assesseurs et portant les attributs de son statut, bois à ancienne patine d usage Manques et usures d usage.