NOBLESSE, VALLEMONT (l'Abbé de). Les Elémens de... Lot 93
Résultat :
Estimation :
[NOBLESSE], VALLEMONT (l'Abbé de). Les Elémens de l'Histoire, ou ce qu'il faut savoir de Chronologie, de Géographie, de l'Histoire universelle [], des Monarchies nouvelles et de Blazon. Paris, Gabriel Martin, 1729.
4 volumes in-12 veau granité, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin grenat, tranches rouges (reliures de l'époque). 12 planches de monnaies anciennes par F. ERLINGER (tome III) et 23 planches de blasons (tome IV), le tout gravé en taille-douce.
Expert : Jean-Louis Beauvais