Tractatus de dote solennes et singulares quatuor clarissimorum iurisconsultorum. Baldi Novelli, Jacobi Butrigarii, D. Odofredi et Francisci Hotomani : Opvs Omnibvs Ivris, Sive Consvltis, Sive Stvdiosis. 1591.
Un volume in-quarto de 990 pages. Reliure plein vélin, titre manuscrit.
Mention sur la page de titre, index en début d'ouvrage.
Usures aux coiffes et aux deux plats, mouillures.