Vues en perspective de la Ville et du Port de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Vues en perspective de la Ville et du Port de MARSEILLE, et de la Ville de BORDEAUX. XVIIIe (c 1760).
Deux vues d'optique légendées du XVIIIe siècle, recto verso, en coloris d'époque. Gravure sur cuivre originale sur papier vergé avec rehauts d'aquarelle. Dimensions : 35 x 51.5cm. Bon état