NIDERVILLER
Compotier rond en faïence à bord... Lot 244
Résultat :
Estimation :
NIDERVILLER
Compotier rond en faïence à bord godronné à décor polychrome, au centre d'un bouquet de roses et fleurs fines.
Fleurettes sur le bord et filets or. Au revers, feuillages verts.
XVIIIe siècle
(Égrenures sur le bord.)
Diam. : 22 cm
Cf. : Provenance, une étiquette « A Recher ».