THAILANDE - XVIIe siècle
Bouddha en bronze à... Lot 146 1
Résultat :
Estimation :
THAILANDE - XVIIe siècle
Bouddha en bronze à patine verte de bouddha maravijaya assis en padmasana, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de prise de la terre à témoin)
Haut. : 11,7 cm
Socle en bois