Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Johann Friedrich WIZANI (Dresde 1770-1835) Une paire de paysages : une vue de la maison de M.le Prof.Grassi dans la vallée de Plaunen près de Dresde et une vue de la partie méridionale de Schandau sur l'Elbe en Saxe à la frontière de Bohème Aquarelle sur traits gravés Situées au verso de l'encadrement (Légèrement insolées, quelques rousseurs.) Haut. : 36 cm ; Larg. : 54 cm (dimensions à vue) Dans des cadres à palmettes (accidents)