Johann Friedrich WIZANI (Dresde 1770-1835)
Une... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Une paire de paysages : une vue de la maison de M.le Prof.Grassi dans la vallée de Plaunen près de Dresde et une vue de la partie méridionale de Schandau sur l'Elbe en Saxe à la frontière de Bohème
Aquarelle sur traits gravés
Situées au verso de l'encadrement
(Légèrement insolées, quelques rousseurs.)
Haut. : 36 cm ; Larg. : 54 cm (dimensions à vue)
Dans des cadres à palmettes (accidents)