École française du XIXe siècle
Portrait de Marie-Thérèse... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Portrait de Marie-Thérèse Celier tenant une gerbe une fleurs
Huile sur toile
(Craquelures, restauration.)
Haut. : 45,5 cm ; Larg. : 37,5 cm
Inscription au dos : Fille d'Alexandre Celier et de Sidonie de la Poterie, décédée à 10 ans au sacré Coeur du Mans