Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

École française du XIXe siècle Portrait de Marie-Thérèse Celier tenant une gerbe une fleurs Huile sur toile (Craquelures, restauration.) Haut. : 45,5 cm ; Larg. : 37,5 cm Inscription au dos : Fille d'Alexandre Celier et de Sidonie de la Poterie, décédée à 10 ans au sacré Coeur du Mans