ADOLPHUS, Juif Anglois, docteur en médecine. Histoire... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ADOLPHUS, Juif Anglois, docteur en médecine. Histoire des diables modernes. Clèves, J. G. Baerstecher, 1771 ; in-12 de 221 pages, veau marbré de l'époque, dos lisse orné, petite fente à un mors.
Ouvrage dédié de façon un peu impertinente au roi de Prusse. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière