CIBISME, LE. Premier -cinquième dialogues. Jouxte... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CIBISME, LE. Premier [-cinquième] dialogue[s]. Jouxte la copie. Paris, Francophile Alethophile, 1688-1689 ; 5 parties en un volume petit in-12, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe élimée.
Sur les affaires du temps : gallicanisme, protestantisme, Révocation de l'Édit de Nantes. Rare complet des cinq dialogues. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière