VITRAC ROGER. Réunion de quatre ouvrages en 5... Lot 37
Résultat :
Estimation :
VITRAC ROGER. Réunion de quatre ouvrages en 5 volumes in-12 et in-8 brochés.
LES MYSTÈRES DE L'AMOUR. Drame en trois actes. Paris, NRF, 1924. Portrait de l'auteur par André Masson. Vélin de Navarre.
CONNAISSANCE DE LA MORT. Paris, NRF, 1926. Pur fil Lafuma-Navarre.
HUMORISTIQUES. Paris, NRF, 1927. Portrait de l'auteur par Alberto Savino. Vélin simili de Navarre. ENVOI À CHARLES MARTINE.
THÉÂTRE. I et II. Paris, NRF, 1946. À chaque volume ENVOI À RAYMOND QUENEAU. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière