LUSUS IMAGINIS JOCOSÆ, sive Echus A variis, poetis,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LUSUS IMAGINIS JOCOSÆ, sive Echus A variis, poetis, variis linguis ex bibliotheca Theodori Dousæ. Utrecht, Officina Ægidii Roman, Acad. Typogr., 1638 ; petit in-8 vélin souple de l'époque, dos lisse muet.
Relié à la suite : Martin Shoock, De natura soni & echus (sur la voix, les ondes sonores et les échos). Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière