TENNYSON Alfred. Vivien. Londres, Moxon and Co,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
TENNYSON Alfred. Vivien. Londres, Moxon and Co, 1877 ; in-folio, reliure de l'éditeur décorée de motifs noirs et dorés, dos lisse orné, tranches dorées.
Édition ornée de 9 grandes compositions de Gustave Doré gravées sur métal par des artistes anglais et tirées sur papier vélin fort.
Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière