AUGUSTIN Saint. De l'ouvrage des moines. Ensemble... Lot 15
Résultat :
Estimation :
AUGUSTIN Saint. De l'ouvrage des moines. Ensemble quelques pièces de sainct Thomas & de sainct Bonaventure sur le même sujet. Rouen, Adrien Ouyn, 1633 ; fort volume petit in-8 veau brun, dos à nerfs orné, usure aux coiffes.
Édition originale de la traduction de Jean-Pierre Camus, évêque de Belley. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière