DESBORDES-VALMORE Marceline. Élégie et Poésies... Lot 10
Résultat :
Estimation :
DESBORDES-VALMORE Marceline. Élégie et Poésies nouvelles. Paris, Ladvocat, 1825 ; in-12, reliure de style romantique demi-veau rose à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés et à froid, pièces noires, couverture et dos, ébarbé.
Édition originale, imprimée par Firmin Didot. Bel exemplaire. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière