Lot :
- Pot couvert à deux anses en porcelaine polychrome à décor de personnages, Chine
H : 19 cm. (éclats)
- Assiette sur talon en porcelaine polychrome, Chine, D : 21,5 cm.
- Boite ovale en porcelaine polychrome, Chine (éclat)
H : 3,5 L : 12 cm.