Lot n° 112

Georges LENFANT vers 1970

Estimation :

Sautoir composé de maillons goutte entrelacés et texturés en or jaune 18 carats (750 millièmes) alterné chacun de trois boules de lapis lazuli de 14,5 et 8,5 mm de diamètre. Poinçon d'orfèvre de Georges Lenfant. Longueur : 80 cm Poids brut : 100 g