Bracelet montre de dame, le boitier rectangulaire... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Bracelet montre de dame, le boitier rectangulaire en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) dessinant un nœud stylisé serti de pierres blanches, le fond clippé numéroté. Cadran gris à chiffres arabes et chemin de fer peints. Bracelet articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes). Remontoir cabochon à l'imitation du saphir. Travail français.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas)
Longueur : 17 cm Poids brut : 19,2 g