Bague pont en platine (950 ‰) formant un dôme... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Bague pont en platine (950 ‰) formant un dôme serti d’un diamant taillé en brillant d’environ 0,70 carat dans un entourage de diamants taillés en brillant plus petits et de godrons. Travail français vers 1935, poinçon d’orfèvre.
Taille de doigt : 51/52 Poids brut : 18 g