Bracelet montre de dame, boitier rectangulaire... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Bracelet montre de dame, boitier rectangulaire en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçon d'orfèvre Edgar Alber à besançon et numéroté). Boitier et attaches sertis de diamants taillés en rose, bande de carrure ciselée. Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes peints. Remontoir orné d'un cabochon à l'imitation du saphir. Travail français vers 1940. Bracelet ruban en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas)
Dim. : 45 x 13 mm Poids brut : 23,5 g