Lot n° 63

Estimation :

Broche barrette scarabée en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) serti de cabochons de grenat, de diamants taillés en rose et de spinelles rouges. La barette ornée d'une perle. Travail français, XIXème siècle. Longueur : 4,5 cm Poids brut : 7,2 g