Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Pendulette d’officier en laiton doré. Poignée articulée, cotés, dessus et fond squelette. Cadran émaillé blanc signé à chemin de fer des minutes à chiffres arabes, chiffres romains pour les heures, petit compteur à 6h pour le réglage du réveil. Clef pour le réglage des fonctions. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Paul Garnier. Dim.: 11 x 8 x 7 cm. État: assez beau Boite dans l’état.