/
Lot N° 11 -
Paul GARNIER (1834-1916), Horloger de la Marine,... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Pendulette d’officier en laiton doré. Poignée articulée, cotés, dessus et fond squelette. Cadran émaillé blanc signé à chemin de fer des minutes à chiffres arabes, chiffres romains pour les heures, petit compteur à 6h pour le réglage du réveil. Clef pour le réglage des fonctions.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Paul Garnier.
Dim.: 11 x 8 x 7 cm. État: assez beau Boite dans l’état.