Charles Houghton HOWARD (1899-1978)
« Composition... Lot 38
Résultat :
Estimation :
« Composition X », 1954-1955
Huile sur toile, signée et datée « 54-55 » en bas à droite et titrée au verso sur le châssis.
40.5 x 56 cm
Légères griffures sur la gauche