Table basse rectangulaire à quatre pieds en bois de placage de style Louis XVI, les angles coupés, le plateau ceint d'un galon en bronze doré, ornementation de bronze. (Griffures importantes sur le plateau, traces d'usage)
Hauteur: 46 cm - Largeur: 130 - Profondeur: 75 cm